Сдача комнаты в муниципалке....

Сдача комнаты в муниципалке.... Подскажите, можно ли сдать комнату в 2шке муниц. изолированной,если остальные проживающие в другой комнате против? ( сдать хотим для того что б снимать другую комнату из за не возможного совместного проживания со второй семьей) а если не хотят не приватизировать,не менять,и жизни не дают? куда? на улицу уходить с маленьким ребенком? для кого у нас вообще законы пишут,когда человек из своего дома бежать на улицу должен... У НАС НЕ КОММУНАЛКА ! БЫЛА БЫ КОММУНАЛКА И ВОПРОСОВ БЫ НЕ БЫЛО!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В коммунальной квартире есть помещения общего пользования кухня ванна туалет коридор и тд. находящиеся в общей собственности. В законодательстве лежит противоречие заложенное нижепречисленными статьями. Так что все на ваше усмотрение или через суд В жк рф ст.42 п.2 3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату. В ст.247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю