Зачем собственнику жилого помещения заключать договор с управляющей компанией, если УК и так занимается обслуживанием?

Зачем собственнику жилого помещения заключать договор с управляющей компанией, если УК и так занимается обслуживанием? Пришла бумажка от ЖЭС о необходимости заключения договора между каждым собственником жилого помещения многоквартирного дома и управляющей компанией, согласно ст.162 ЖК РФ. А если не заключать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Чтобы знать за что платишь в какие сроки, соответственно ук описывает свои услуги срок и порядок их проведения, права и обязанности сторон, порядок разрешения конфликтов ну и тд, единой формы нет, однако чем больше будет прописано тем легче будет гонять дворников, сантехников, электриков и нерадивых жильцовДоговор у вас уже заключен по факту. Не соблюдена простая письменная форма сделки, последствия - ерундовые, ст. 161, 162 ГК РФ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю