Имеют ли право присылать задолженность по квартплате за 2008 год ?Как защитить свои права ?

Имеют ли право присылать задолженность по квартплате за 2008 год ?Как защитить свои права ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Потребитель коммунальных услуг обязан хранить квитанции об оплате этих услуг только три года. Об этом должно быть написано внизу квитанций. Вы не можете помнить,есть у Вас долг или нет. Если есть и коммунальные службы "прошляпили" ,то "писать жалобу" могут только на себя потому, как срок исковой давности по взысканию долга составляет три года ( ст. 196 ГК РФ) и он уже прошел. . Это и заявите в Упр. компании ( можете в письменном виде). Если мозги отсутствуют и подадут иск в суд на взыскание "долга" ,обязательно заявите эту статью! Но .думаю,что до этого дело не дойдет. Удачи и не переживайте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю