Регистрация в квартире прописка

Регистрация в квартире прописка Имеется квартира. В много этажном доме, 1к секция. В ней проживает собственник и родственник который просто прописан и живет там. У этой квартиры есть 2 собственника, 1 живет, 2 проживает в другом месте. Скажите могут ли прописать туда постороннего человека с согласия 2х собственников или нужно еще согласие 3ч который там прописан и живет? Нужно ли согласие того кто там прописан и живет ? Или тока собственников? Очень надо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласие собственников нужно для заселения постороннего в эту квартиру. Именно ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКОВ, ибо только они распоряжаются своим имуществом. А уж зарегистрироваться проживающий постороннй там просто ОБЯЗАН, ибо для гостеприимных собственников есть ч.2 ст. 19.15 КОАП РФ - ДОПУЩЕНИЕ проживания гражданина РФ без регистрации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю