Может ли бывший муж выписать жену и взрослого ребёнка из квартиры? Квартира в собственности у него, он не прописан там.

Может ли бывший муж выписать жену и взрослого ребёнка из квартиры? Квартира в собственности у него, он не прописан там.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст.31, п4 ЖК РФ при отсутствии у бывших членов семьи другого жилья и невозможности его приобретения, суд может сохранить право пользования этим жилым помещением бывшим членам семьи на определенный срок. Суд также может обязать собственника предоставить бывшим членам семьи другое помещение (если он выполняет алиментные обязанности по отношении к ним).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю