Здравствуйте!Может ли встать сейчас на очередь по жилью ветеран боевых действий?

Здравствуйте!Может ли встать сейчас на очередь по жилью ветеран боевых действий? Мой муж ветеран боевых действий(Чечня), положена ли ему квартира?3 года назад вернулся с Чечни имеет ли он сейчас право встать на очередь?подскажите пожалуйста.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Разумеется может-как и все малоимущие граждане РФ, подходящие под требования ст.51 ЖК. Ветераны БД обеспечиваются квартирами по данному основанию только если они встали на очередь до 1 марта 2005 года. Кто позже-на общих основаниях. См. п. 1 ст.16 ФЗ "О ветеранах": "3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ".
4 9

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю