Доверенность, что будет?

Доверенность, что будет? есть счет в сбербанке на а. он умирает, я о. снимаю деньги со счета по доверенности на следующий день после смерти (на похороны и вообще). считается ли это мошенничеством, если да то в каком размере и что за это грозит?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По идее да,мошенничество,т.к.доверенность утрачивают свою юридическую силу в том числе со смертью лица ее выдавшим-п.6 ст.188 ГК РФ.А про ответственность за совершение мошенничества смотрите ст.159 УК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю