Может ли отец выписать несовершеннолетнего сына

Может ли отец выписать несовершеннолетнего сына Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, он прописан у отца, но отец не собственник жилья, собственница его мать. Он хочет его выписать, т.к. они решили продать квартиру. Имеет ли он на это право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Мать, как собственник жилого помещения имеет право через суд снять с рег. учета сына, а вместе с ним обязаны и снять и несовершеннолетнего ребенка (внука) На основании ст 20 ЖК РФ несовершеннолетние дети до 14 лет должны проживать по месту жительства их родителей (опекунов). У отца ребенка в этой квартире есть только право проживания до тех пор, пока собственник не снимет его с рег. учета вне зависимости от предстоящей продажи (ст.209 ГК РФ) Поэтому нет никакого смысла доводить дело до суда . Раз квартира продается,с рег. учета будут сняты все!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю