Проходная и запроходная комнаты

Проходная и запроходная комнаты Муниципальная 3 комнатная квартира без определения порядка пользования.На основании какого закона могут запретить пользоваться проходной комнатой?И также в за проходной имеется балкон - это общее место пользования или также могут ограничить пользование балконом по закону?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
К сожалению, действующее законодательство не предусматривает определения порядка пользования в квартирах, занимаемых по договорам социального найма (муниципальных). Такое решение вопроса представляется возможным лишь для квартир, находящихся в собственности граждан. Ч. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом. Аналогичной нормы жилищное законодательство не содержит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю