Получена квартира по договору дарения, если с собственником что то случится, супруг или дети будут претендовать на нее?

Получена квартира по договору дарения, если с собственником что то случится, супруг или дети будут претендовать на нее?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В договоре дарения может быть обусловлено право Дарителя отменить дарение в случае, если он переживет Одаряемого (ст.578 п.4 ГКРФ), тогда это имущество может быть возвращено Дарителю, в остальном - включается в наследственную массу и делится на наследников 1-ой очереди (родители, супруг, дети) в равных долях
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю