Можно ли разделить дом после развода на который было сделано завещание во время брака

Можно ли разделить дом после развода на который было сделано завещание во время брака
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не совсем понятен вопрос. О каком доме идет речь? О доме, в котором Вы с супругом проживали и,на который одним из супругов сделано завещание или о доме полученном одним из супругов по завещанию? В первом случае завещание может быть отменено или изменено в соответствии со ст. 1130 ГК РФ, а дом подлежит разделу. Во втором случае согласно ст. 36 СК РФ этот дом считается собственностью одного из супругов и разделу не подлежит. Но в случае, когда Вы с супругом до раздела имущества, проводили в указанном Вами доме какие-либо усовершенствования, перестройку, реконструкцию или какие-то еще работы, то стоимость этих работ подлежит разделу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю