Требуется юридическая помощь!

Требуется юридическая помощь! Подскажите,что делать? со старого предприятия(банкротство) переводятся работники во вновь созданное предприятие.что делать первичной профсоюзной организации?что будет с её членами на новом предприятии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
При банкротстве юр.лица правопреемство не возникает. Согласно ст.61 ГК РФ: Ликвидация юр. лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. С того момента как юр.лицо исключено из ЕГР юр.лиц на основании п. 3 ст. 49, п. 1 ст. 61, п. 1 ст. 65 ГК РФ полностью прекращается его существование (правоспособность). А что может быть с членами на новом предприятии, ведь они то не прекращают своё существование?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю