У предприятия есть общежитие, можно ли его перевести в статус малосемейного общежития и каким образом? По закону.

У предприятия есть общежитие, можно ли его перевести в статус малосемейного общежития и каким образом? По закону. У нас на предприятии есть общежитие для временных работников и работников не имеющих жилья в данной местности. В общежитии работают по сменно дежурные. Вот мы решили перевести общежитие или в малосемейное или просто в жилой дом, чтобы не содержать дежурных. Необходима информация каким образом можно перевести общежитие "рабочее" в малосемейное и надо ли вообще, или в простой жилой дом. допустила ошибки, исправить: В общежитии работают посменно дежурные. Общежитие принадлежит на праве собственности предприятию, само предприятие и ищет способ, для того чтобы сократить штат дежурных. Либо перевести в жилой дом, или перевести в малосемейное общежитие.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Изменение статуса на семейное- вопрос администрации предприятия и повлиять это изменение на дежурных никак не получится. А вот заключение договоров социального найма - смотрите ст.7 Вводного кодекса. НО предприятие скорее здесь будет против.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю