Можно ли приватизировать запасный выход в подъезде к этой квартире?

Можно ли приватизировать запасный выход в подъезде к этой квартире?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
. Согласно ст 23 ФЗ " О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" регистрация права на жилое помещение. является одновременно и гос. регистрацией права на общее имущество и земельный участок тоже. . К общему имуществу относятся: придомовой зем. участок, подвалы, лестничные клетки,чердаки) . У Вас есть доля этой собственности,как и у всех собственников. НО..выдел части общей. собственности в НАТУРЕ НЕВОЗМОЖЕН Определить порядок пользования и распоряжения общем имуществом может только общее собрание собственников жилых помещений. Рекомендую прочитать и ст. 36 ЖК РФ Все!
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю