Можно ли отказаться платить за лифт и за охрану в доме или там за какой-нибудь другой не существующий бред и лохотрон?

Можно ли отказаться платить за лифт и за охрану в доме или там за какой-нибудь другой не существующий бред и лохотрон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
За лифт да, это общее имущество. Если он плохо работает то пишите жалобу в жилищную инспекцию. А вот охрана это услуга добровольная, ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещает навязывать дополнительные услуги без вашего согласия. В ст. 154 ЖК РФ тоже нет ни слова про охрану.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю