Юридический вопрос)

Юридический вопрос) 3 фермера,зимующие смежно расположенные участки земли создали товарищество "Белая дача" по выращиванию овощей,фруктов и продажи их на рынке.Подали документы в налоговые органы с просьбой о регистрации их товарищества в качестве юр лица.С КАКОГО МОМЕНТА ТОВАРИЩЕСТВО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ СОЗДАННЫМ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с п. 3 ст. 49 ГК РФ правоспособность юридического лица возникает в момент его создания. А созданным юридическое лицо считается с момента его государственной регистрации (п. 2 ст. 51 ГК РФ).
4 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю