Юристы сюда)

Юристы сюда) Может ли суд прописать в квартиру дарителя отца без согласия собственников - детей, если в квартире ещё зарегистрирована бывшая жена дарителя, и она 10 лет назад купила ему комнату, но расписки у неё нет. Может ли являться Audio-запись доказательством в суде?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Без согласия собственников зарегистрировать человека по месту жительства нельзя. Бывшая жена - она и есть бывшая. Не родственница. Другое дело, что снять его с регистрации тоже будет затруднительно. Закон гласит, что «в качестве доказательств допускаются … аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы», и если они содержат «сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела» (ч. 1 ст. 55 ГПК РФ, ст. 77 ГПК РФ; ч. 2 ст. 64 АПК РФ, ч. 2 ст. 89 АПК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю