Помогите решить задачу по семейному праву?

Помогите решить задачу по семейному праву? супруги н. длительное время не проживают одной семьей, но брак между ними юридически расторгнут не был. супруга родила ребенка, отцом которого является другой мужчина. кто в свидетельстве о рождении ребенка будет записан отцом, если фактический отец отцовство не признает? наделен ли правом на оспаривание записи об отцовстве юридический супруг матери? c каким иском он имеет право обратиться? какой существует порядок установления отцовства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отцом ребенка будет записан супруг матери ребенка,-п.2ст.48 СК РФ. На основании ст.52 СК РФ - супруг записанный отцом ребенка имеет право подать иск об оспаривании отцовства,
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю