Отчисление за тройки из гимназии законно или нет,чем руководствоваться?спасибо.

Отчисление за тройки из гимназии законно или нет,чем руководствоваться?спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Общие принципы обучения детей в образовательных учреждениях не предусматривают отчисление учащегося за удовлетворительные оценки. В соответствии с законом РФ «Об образовании» (ст.19 п.7) отчисление учащегося возможно только по решению органа управления образовательного учреждения и то в случае совершения учащимся противоправных действий , грубых и неоднократных нарушений устава образовательного учреждения. Обратите внимание на то, что указано в Уставе гимназии по поводу грубых нарушений устава образовательного учреждения. Если администрация отказывает Вам в разъяснении нормативных оснований предъявляемых к Вам требований, то конфликтную ситуацию следует решать при обращении в муниципальный орган управления образованием, которому подотчетно данное образовательное учреждение. Ваше заявление с указанием всех нарушений процедуры отчисления либо применения методов психологического насилия по отношению к учащемуся должно быть обязательно подписанным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю