Входит ли в определение долей между квартиросъёмщиками нежилая площадь?

Входит ли в определение долей между квартиросъёмщиками нежилая площадь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Простите мое невежество, но какие доли между квартиросъемщиками? Доли на право пользования жилым помещением наверное имеются ввиду, но какой нормативный акт регулирует подобные отношения (по вычленению долей квартиросъемщиков в праве пользования на арендуемое жилое помещение)? Такого акта нет. Нежилая площадь тут должна рассматриваться как принадлежность к основной вещи по смыслу ст. 135 ГК РФ, а следовательно квартиросъемщики имеют равные права в отношению к этому имуществу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю