Батареи холодные, а ЖКХ говорит что это нормально и платить придется?

Батареи холодные, а ЖКХ говорит что это нормально и платить придется? Апрель еще не кончился, у меня в доме батареи холодные и у соседей тоже со 2 числа, я узнаю что отопление до сих пор включено и надо за него платить-написал заявление, вечером пришел начальник ЖКХ со своей дочерью (это типо понятой) принесли градусник и давай мерить, при этом градусник не имеет ни какой поверки и неизвестного производителя! Намерили 23 градуса Цельсия, после чего я сказал что градусником не мерят! А мерят Кельвином и на входе дома! Дозвониться не смог до ЖКХ - сам намерил на входе 16-17 С Цельсия, в доме 13-14 С Цельсия. Как быть? Составить акт нужно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Законодательством регламентируется только температура воздуха в квартире, но никак не радиаторов отопления (см. приложение1 к Правилам № 307). Решение об отключении отопления принимается администрацией города. Необходимое условие - повышение среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов на протяжении 5 дней. ГОСТ 30494-96. 4 Методы контроля 4.1 Измерение показателей микроклимата в холодный период года следует выполнять при температуре наружного воздуха не выше минус 5 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток. 4.2 Для теплого периода года измерение показателей микроклимата следует выполнять при температуре наружного воздуха не ниже 15 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток. Письменно попросите обоснование расчетов за отопление. Пункт 49 р) - производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней); Руководителю _______________________________ (наименование управляющей компании) ________________________ (Фамилия и инициалы руководителя) От ____________________________ (фамилия, имя, отчество полностью) проживающие__ по адресу: ________ _______________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне расчёт начисления оплаты за _______________________________ в сумме _______ рублей, (именование услуги, за которую произведено начисление) указанной в квитанции оплаты за ________ месяц 201__ года. Прошу также предоставить список документов, подтверждающих данный расчёт и возможность ознакомиться с ними и при необходимости снять с них копии. ____________ ______________ (подпись и дата) (Фамилия и инициалы) Если что-то в ответе Вас не будет устраивать, пишите заявление в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю