Разъясните пожалуйста!

Разъясните пожалуйста! разъясните пожалуйста! законно ли не собственнику помещения в многоквартирном жилом доме выкладывать информацию о доме в интернете на форуме, а именно : сметы, планы, ппр с подписями должностных лиц управляющей компании- инженера и менеджера, и подписями председателя совета дома. а так же с печатями и комментариями. это информация предоставляется только собственникам данного жилого дома и администрации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Такого рода документы как строительная смета, план жилого дома и другие, не относятся к документам, на которые устанавливается запрет на их распространения. В силу ст.24 Конституции РФ, а также в силу ст.ст.1-3 ФЗ от 18.12.2006 года № 231-ФЗ каждый имеет право собирать сведения, на которые не установлены ограничения. Такие понятия как служебная или коммерческая тайна утратили свою силу. Следовательно распространения указанной информации не нарушает чьи либо права. Но, если распространитель сведений искажает действительное содержание документа и при этом унижает кого-либо, то потерпевший вправе требовать компенсации с этого лицо морального вреда в порядке ст.ст.150,151,152 ГК РФ. С уважением юрист первой категории Андрей Светлый.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю