Вопрос по налогу с дарственной

Вопрос по налогу с дарственной В 2010 году от папы с мамой получил дарственную на квартиру. На этой неделе пришло письмо из налоговой, цитирую: "Инспекция ФНС России доводит до вашего сведения, что в соответствии со ст. 23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик обязан представлять в налоговый орган по месту учёта налоговые декларации в установленные законодательством сроки и/или иные сведения, необходимые для исчисления и уплаты налогов. В 2010 году вами был получен доход от продажи имущества: квартиры, транспортного средства, доли в уставном капитале, земельного участка, имущества полученного в порядке дарения, либо сумма налога не удержана налоговым агентом, с которого в соответствии со статьёй 228 НК РФ вы обязаны исчислить и уплатить причитающуюся сумму налога на основании декларации по налогу на доходы физических лиц. На основании п.1 ст. 229 НК РФ налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц представляется налогоплательщиком в налоговые органы не позднее 30-го апреля года, следующего за истёкшим налоговым периодом. За непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учёта предусмотрена ответственность по статье 119 НК РФ." Вопрос: что это такое? С меня хотят взять налог с квартиры, которую я получил по дарственной от папы с мамой? И сколько платить придётся?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Налог вы платить не будете,но декларацию по форме 3-НДФЛ представить обязаны были,вот об этом налоговая и уведомила вас,а так правильно вам пишут: есть телефон исполнителя,позвоните
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Статья 307 ук рф

Предыдущий вопрос: Может ли свекровь меня выписать?