Налог на квартиру.. Надо ли платить?

Налог на квартиру.. Надо ли платить? Согласно Российскому законодательству граждане, продающие недвижимость, находящуюся в собственности менее трех лет, обязаны заплатить государству налог с полученного дохода в размере 13% с суммы более 1 миллиона рублей. Но если делать обмен....в этом случае надо ли платить налог? В этом случае дохода ведь нет, а просто есть обмен с доплатой с нашей стороны. Квартира куплена нами по договору переуступки, долевое строительство, а оформили ее в гос регистратуре гораздо позже.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
У вас в договоре переуступки указана стоимость квартиры, она не облагается налогом (п.2 ст.220НК) В договоре мены укажите ее в качестве оценки своей квартиры По второй квартире нет данных. Мену налоговая рассматривает как одновременную покупку и продажу. Ольга не въехала в тему вопроса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю