Вопрос юристам об авторских правах.

Вопрос юристам об авторских правах. Подскажите, пожалуйста, могут ли перейти авторские права на архитектурный проект участника конкурса организатору конкурса? Каким пунктом закона об авторских правах это регулируется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Только если это предусмотрено договором авторского заказа, ст.1288-1289 Гражданского Кодекса РФ, ещё почитайте ст.1294 ГК РФ (права автора архитектурного произведения), смотрите consultant.ru
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю