Если я прописан в квартире , но не являюсь собственником , когда я должен покинуть квартиру , если её продали?

Если я прописан в квартире , но не являюсь собственником , когда я должен покинуть квартиру , если её продали? Проблема в том , что это мое постоянное место жительство , если верить 31 статье , то я должен выехать только по постановке суда , только если суд решит , что мне есть куда выезжать , а если не куда идти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вы не правы - в ст.31 речь идет о прекращении семейных отношений(при разводе). Да и в этом случае ч.4 ст.31 ЖК носит больно расплывчатый характер и необходимо предоставить суду массу доказательств, что вы такой весь из себя жертва обстоятельств, в этом случае, вопрос о сохранении права проживания опр-ся судом, как правило, исходя из совокупности док-в, представленных той или иной стороной. Другой момент - если вы были зарегистрированы и проживали в данном жп до приватизации и отказались от нее, то вы сохраняете так называемое "право постоянного проживания", т.е., никто вас не может выписать из данного жп без вашего на то согласия. Других вариантов в этом смысле законом не установлено.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Могут ли взять в армию

Предыдущий вопрос: Договор подряда