Имеют ли право жильцы приватизированного дома ставить свои автомобили на газон?

Имеют ли право жильцы приватизированного дома ставить свои автомобили на газон? Согласно ст 36 ЖК РФ: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты является собственностью всех жильцов, а значит уменьшать его размеры или пользоваться во благо только себе, не спрашивая разрешения у всех остальных жильцов, является нарушением закона?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Данная ссылка на ст.36 будет уместна только тогда, когда оформите землю, принадлежащую МКД в собственностьнадлежащим образом. На газон ставить машины нельзя, это не автостоянка. Но надо уточнить, может , есть решение общего собрания собственников МКД по данному вопросу(что мало вероятно) и вас так принято.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю