Исковое заявление.

Исковое заявление. если в иске суд отказывает, государственная пошлина возвращается? и если подавать еще раз исковое заявление гос. пошлину вновь платить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст. 134 ГПК РФ, если по этому предмету, на этих же основаниях и между теми же сторонами в иске отказано, аналогичный иск Вы подать не сможете, Вам откажут . Пр отказе в иске госпошлина не возвращается: вы уплатили за юридически значимое действие (решение суда) , оно вынесено, иск рассмотрен, брейтесь тупой бритвой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю