Работа и очная форма обучения

Работа и очная форма обучения в этом году поступила на очную форму обучения в университет (первое высшее), плюс работаю во вторую смену в больнице регистратором. и возник такой вопрос - полагается ли мне отпуск во время сессий? оплачиваемый или придется брать за свой счет? и как бы потом получше "подкатить" ближе к зиме с вопросом об отпуском на сессию на работе? может быть кто-нибудь уже сталкивался с таким... заранее спасибо за ответы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Открывайте ст.173 ТК РФ и читайте, там четко сказано, что учебный отпуск предоставляется работникам обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. "очникам" ни какие учебные отпуска не положены. вам и в отпуске без сохранения заработанной платы имеют полное право отказать, т.к. в данной ситуации отпуск может быть предоставлен только в случае, если работодатель сочтет вашу причину уважительной.ст.128 ТК РФ не предусматривает обязанность работодателя отпускать вас на сессию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
194268 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
194068 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193730 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193663 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193715 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю