Подскажите, возможен ли такой вариант ?

Подскажите, возможен ли такой вариант ? Муницип.квартира, зарегистрированы 1 взрослый и 3 несоверш.летних.. Двое из детей в ближайшие 10-14 лет в этой квартире проживать не будут. Могут ли остальные проживающие (втихаря от остальных) сдать эту квартиру,а сами жить в другом месте? Каковы последствия,если вторая сторона (не проживающие и их законный представитель) узнают о сдаче ?Или... Возможно сдать квартиру на законных основаниях через разрешение от ДЖП,и уплатой налогов?В этом случае вторая сторона не проживающих не сможет так сказать возмутиться? Подскажите кто в этом понимает. Заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 76] 1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления. 2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей. 3. Поднаниматель не приобретает самостоятельное право пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору социального найма жилого помещения остается наниматель. 4. Передача жилого помещения в поднаем не допускается, если в этом жилом помещении проживает или в него вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне, а также в других предусмотренных федеральными законами случаях.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
194532 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
194330 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193970 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193947 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193980 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю