Банкомат выдал в 10 раз больше

Банкомат выдал в 10 раз больше Здравствуйте. Сегодня днём при снятии 1000 рублей, банкомат выдал мне 10 купюр достоинством в 1000 рублей(российских). Недолго думая я повторил эту операцию 12 раз(да долго, зато прибыльно). По возвращению домой, т.е. спустя примерно 7 часов после снятия денег. У меня на автоответчике была пара сообщение из банка, а затем позвонили(я ответил) и попросили вернуть деньги. Я их, разумеется, послал сказал что ничё не знаю, сколько выдал(банкомат) столько взял и неглядя потратил на покупки, деньги не видел машинально в карман засунул и так-же машинально расплатился, а затем бросил трубку. Они снова позвонили но я выдернул шнур телефона, дабы он меня не раздражал. Собственно вопрос, что по законам РФ мне может сделать банк(в худшем случае)? Как мне общаться с представителями банка? Может не совсем ясно. Но я буду отрицать что получил больше чем планировал снять, а так-же то-что видел(держал но не видел) купюры, которые он мне выдал. Это прокатит? P.S. моего лица камеры не зафиксировали, я был в подшлемнике. Охренеть. Мало того что ошибка банка, дык я ещё должен к ним бежать( "первый раз же посчитали и на камере будет видно и я вас умоляю карточка на кого зарег-на?" Будет видно что я опустил голову вниз, но то-что в тот момент глаза были открыты - это не видно(я так думаю). "В Шлеме он был) ХА" Шлема не было, я его снял, читайте внимательней. на всех чеках стоит что банкомат выдал 1000р.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
еще возьмут проценты за неправомерное удержание по ст. 395 ГК Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства 1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. 3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193205 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192816 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192725 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192776 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю