Обязан ли я устанавливать счетчик на воду там где проживаю, но не прописан? есть ли указ РФ.

Обязан ли я устанавливать счетчик на воду там где проживаю, но не прописан? есть ли указ РФ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, обязанность устанавливать индивидуальные (квартирные) приборы учета счетчики всех потребляемых ресурсов (вода, электричество, газ, тепло) предусмотрена законодательно, НО... эта обязанность возложена на СОБСТВЕННИКОВ, а не жильцов... Источник - п. 5 ст. 13 ФЗ "Об энергосбережении и ..." от 23.11.2009 N 261-ФЗ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
194008 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193460 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193401 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193472 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите пожалуйста!

Предыдущий вопрос: Юристы...+