Какой метраж положен в Челябинске при сносе ветхо-аварийного дома? кв-ра не приватизирована, прописано 3семьи из 4х чел.

Какой метраж положен в Челябинске при сносе ветхо-аварийного дома? кв-ра не приватизирована, прописано 3семьи из 4х чел.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В Российской Федерации согласно Жилищного кодекса при выселении в связи со сносом дома полагается предоставлять квартиру по площади не менее той, которую семья занимала до переселения. См. ст.89 ЖК РФ. При этом всегда помните про пункт 1 ст.58 ЖК РФ: 1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю