Можно ли в судебном порядке обязать управляющую организацию производить сверку показаний приборов учета

Можно ли в судебном порядке обязать управляющую организацию производить сверку показаний приборов учета В доме каждая квартира оснащена счетчиками ещё при сдаче дома, значит перерасход по общедомовому прибору учета возник в результате того, что некоторые собственники попросту не вписывают показания счетчика в квитанцию об оплате... в постановлении 307 сверка показаний является правом управляющей организации (1 раз в 6 месяцев) но ведь если провести сверку - то фактический перерасход по общедомовому прибору учета электроснабжения будет меньше! существует ли подобная судебная практика?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Почитайте http://blogs.mail.ru/mail/mai_27/626F649... Примеров масса. И где Вы нашли, что 1 раз в 6 месяцев? Пункт 49 Правил устанавливает р) производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней);
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю