Можно продать частный дом без согласия бывшей жены ? Собственник я

Можно продать частный дом без согласия бывшей жены ? Собственник я
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно Семейному кодексу ,а точнее ст. 35-37, если имущество а точнее недвижимое и движимое приобреталось в браке, то супруга имеет право на половину вашего имущества, независимо от того кто записан собственником в свидетельстве на право собственности. Если же ваш дом вам достался в наследство или вам его подарили, то супруга не имеет на него никакого права, и вы смело можете его продавать без нотариального согласия супруги. Но тут возникает вопрос как оформлен земельный участок под домом? тут могут быть другие вариации по продаже дома и земельного участка в совокупности
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю