Что делать?

Что делать? прорвало стояк между этажами, то есть соседей с низу заливает...но меня это касается следующим образом-трубу будут срезать в моей квартире, в кухне, где только что сделан ремонт, стояковая труба находится в стене(по плану) и ее естественно сломают...вопрос в следующем, могу ли я требовать возмещения ущерба ? и с кого? так как дом не обслуживается сторонними организациями и является "государственным"
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если стена предусмотрена проектом, то обслуживающая организация обязана привести все в соответствие с проектом, иначе им ст. 7.22 КОАП РФ светит. А если пострадало ваше имущество, то убытки обязана возместить УК в рамках ст. 29 Закона о защите прав потребителей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю