Нужно ли подавать декларацию в налоговую?

Нужно ли подавать декларацию в налоговую? В 2010 году продал машину за 100 тысяч рублей данная цена освобождает меня от уплаты налога на доход. Скажите нужно ли мне подавать налоговую декларацию 3НДФЛ ? и как вообще ее заполнять (если нужно будет ), а так же что будет если я не успею подать ее до конца апреля? Заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
От подачи декларации освобождаются только лица, проданное имущество которых находилось у них в собственности более 3-х лет. Если менее 3-х лет - то декларацию сдать Вы обязаны (до 30.04 года, следующего за годом продажи), даже если не возникает налога к уплате. За несдачу - штрафные санкции (ст.119 НК РФ - 1000руб.).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю