Срок поверки счётчика на горячую воду закончился, и с августа месяца платим по нормативу, перерасчёт можно сделать?

Срок поверки счётчика на горячую воду закончился, и с августа месяца платим по нормативу, перерасчёт можно сделать? Счётчик повторно установлен и опломбирован, а в квитанции всё равно посчитали по норме.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет. Вы должны или заменить счетчик, или провести поверку старого. Только после этого Вам вновь буду производить начисления по показаниям прибора учета. В Правилах есть такой пункт 32. В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг. Но 30 дней давно истекли, а прибор не проверен. Поэтому Вам нечего предъявить.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю