Сняли с учета по улучшению жил.условий на основании п.2 часть1 ст.56 ЖК РСФСР.Стояли на очереди с 1982.

Сняли с учета по улучшению жил.условий на основании п.2 часть1 ст.56 ЖК РСФСР.Стояли на очереди с 1982.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Когда именно вас сняли с учета? Недавно? Как они конкретно написали: что еще в 2000 году утрачены основания для улучшения жилищных условий или сегодня? По ныне действ. законодательству должны были действовать. В реале это ЖК РФ и жилищный закон субъекта федерации. И снятие с учета , как утративших основания- по норме предоставления. Вы должны посмотреть в жилищном законе норму предоставления. В Москве она например 18 м общей площади на члена семьи. Т.е. если бы вы в Москве, то снять не могли, ибо на двоих (Вас и сына)- 36 метров и более должно быть, чтобы считать вас утратившими основания. И не путайте- в ЖК РСФСР от 1983 года ст. 56 - это Срок внесения квартирной платы Вам дали ссылку на норму ЖК РФ от 2004 г. ст. 56 - Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ). Статья 6 1. С 1 марта 2005 года принятие на учет граждан в целях последующего предоставления им по договорам социального найма жилых помещений в государственном или муниципальном жилищном фонде осуществляется по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Жилищным кодексом Российской Федерации. --------------------------------------------------------------------------------Положения части 2 статьи 6 в ее конституционно-правовом истолковании не предполагают возможность снятия с учета нуждающихся в жилых помещениях граждан, до 1 марта 2005 года принятых на учет для предоставления жилья по договорам социального найма, по причине изменения после указанной даты в законодательном порядке оснований постановки на такой учет (Определение Конституционного Суда РФ от 01.12.2009 N 1549-О-П). --------------------------------------------------------------------------------2. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
2 8

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю