Вопрос внутри!

Вопрос внутри! многие юристы говорят, что я имею права обращаться в госструктуры различного уровня, если имею регистрацию по месту пребывания в городе. однако все чиновники из этих госструктур посылают меня по месту постоянного места жительства, т.е. по штампу в паспорте....интересно, я же не живу по месту постоянной регистрации уже 3 года....фактически же это не является моим местом жительства!почему я должен ехать за сотни километров только ради того, чтобы получить инн и снилс?идиотизм!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ИФНС отказала в выдаче ИНН? А письменный отказ есть? Тогда можно и в суд обжаловать (сначала в вышестоящую налоговую). Вы ИП или физлицо? Из ст. 83 НК РФ Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту нахождения или по месту жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. 7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса, либо на основании заявления физического лица. 7.1. Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах. Каждому налогоплательщику присваивается единый ИНН по всем видам налогов и сборов. Налоговый орган указывает ИНН во всех направляемых уведомлениях. Налогоплательщик указывает свой ИНН в подаваемых в налоговый орган документах. Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать ИНН в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные (п. 7 ст. 84 НК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю