Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия отца или против его воли? Ребенку семь лет.

Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия отца или против его воли? Ребенку семь лет. А через суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Регистрация несовершеннолетних по месту проживания родителей согласия собственников не требует. Так прописано в нормативных документах ФМС. Если вы проживаете на жилой площади супруга и зарегистрированы там же., то его согласия не требуется, будь он собственник или нет. В семейном кодексе прописано Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье 2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю