Если я дарю квартиру по дарственной дочке , может ли сын претендовать на что-либо и придется ли дочке платить налог ?

Если я дарю квартиру по дарственной дочке , может ли сын претендовать на что-либо и придется ли дочке платить налог ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Сын претендовать не может,так как Вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению ст. 209 ГК РФ. Налог на дарение близким родственникам отменен с 1.01.2006 года, но... дочери необходимо представить в налоговую документы подтверждающие родство с мамой ( свидетельство о рождение,свидетельство о браке,если замужем и меняла фамилию) , иначе в след налоговый период придет извещение и квитанция на уплату налога с договора дарения. Ежегодный налог на имущество дочь платить будет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю