Двое из семи членов Правления ТСЖ не уведомлялись о сосед.Правления ТСЖ, принявшем решение о проведении общего собрания,

Двое из семи членов Правления ТСЖ не уведомлялись о сосед.Правления ТСЖ, принявшем решение о проведении общего собрания, Будет ли это об-во достаточным основанием для признания общего собрания недействительным? Пож-та, дайте ссылку на закон.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Организация проведения общего собрания - право не только правления ТСЖ, но и любого члена ТСЖ (ч.1 ст.146 ЖК РФ). решение правления д.б. вывешено заранее на видном месте с повесткой дня. если решение не вывешено заранее - это возможное основание для признания недействительным (в случае, если участие собственника могло повлиять на результат), ч.6 ст.46 ЖК РФ, по аналогии
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю