Директор на перемене забрала йо-йо, сказала в конце года отдаст. а имеет ли она вообще такое право?

Директор на перемене забрала йо-йо, сказала в конце года отдаст. а имеет ли она вообще такое право? да при чем здесь игрушки? просто хорошо расслабляет. не пойму, а на каком основании? есть закон, что ли, какой-то? родителей впихивать не хочется, а йо-йо очень не дешевое.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ст.35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. В соответствии со ст. 15 ФЗ "Об образовании" дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается. Так же считаю, что в уставе школы вряд ли прописано что ученики не могут приносить в школу игрушки....так что учитель не вправе отбирать йо-йо и прочие личные вещи учеников, потому как данные методы являются непедагогическими-нарушающими конституционное право граждан на собственность....
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю