При покупке квартиры,когда следует идти к паспортисту и в БТИ-после получения свидетельства?

При покупке квартиры,когда следует идти к паспортисту и в БТИ-после получения свидетельства? Меня интересует ,когда начинать переоформлять квитанции на другое имя собственника квартиры?И еще ,если в купленной квартире никто пока прописан не будет-как будет начисляться оплата коммунальных услуг?Электроэнергии? Воды? У нас везде установлены счетчики. Очень нужен ответ на эти вопросы! Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Меня интересует ,когда начинать переоформлять квитанции на другое имя собственника квартиры? В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по оплате ЖКУ у вас возникает с момента приобретения права собственности на данное помещение - то есть с момента получения свидетельства. Об этих изменениях вы обязаны уведомить УК в 10 - дневный срок, письменно. если в купленной квартире никто пока прописан не будет-как будет начисляться оплата коммунальных услуг?Электроэнергии? Воды? Если есть счетчики - то по показаниям счетчиков. Однако если вы откажетесь от оплаты по приборам учета - то вам будут выставлять счета по нормативу на каждого зарегистрированного в данной квартире. А если зарегистрированных ноль, то и счета - ноль.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Внимание вопрос

Предыдущий вопрос: Подскажите, пожалуйста, люди добрые.