Окончание вопроса 90 дней

Окончание вопроса 90 дней скажите, если я приеду в россию (имею прописку в украине ; я гражданин рф.) приехал на 90 дней. меня имеют право забрать в армию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это просто физически невозможно) если вы постоянно проживаете за пределами РФ, то вы не состоите на учете в российском военкомате, откуда им знать, что вы приехали в Россию, куда они пришлют повестку. Главное, что вы приехали не более, чем на 90 дней. И в таком случае не нужно делать регистрацию по месту пребывания - миграционная служба, мвд и муниципалитеты очень тесно сотрудничают между собой) Чтобы окончательно развеять все сомнения, прилагаю материалы из закона о воинской обязанности и военной службе: Статья 8. Организация воинского учета 1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом; проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу; отбывающих наказание в виде лишения свободы; женского пола, не имеющих военно-учетной специальности; постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Если вы не состоите на учете, то призвать вас не смогут. Все просто.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю