Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ бюджетному учреждению со сменой директора?

Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ бюджетному учреждению со сменой директора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Любые изменения в документах юридического лица (в том числе бюджетного), как то изменение местоположения (юр.адреса), собственника, руководящего органа (директора) и т.д. должны быть, в силу действующего законодательства РФ, обязательно отражены в ЕГРЮЛ. Изменения при смене директора регламентированы пунктами в) и л) части 1 статьи 5 закона № 129-ФЗ от 8 августа 2001 года «О гос регистрации юридических лиц».
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю