Есть вопрос

Есть вопрос Могу ли я, собственник квартиры, не проживающий в ней выселить и выписать зарегистрированных (после приватизации) и проживающих в данной квартире людей за неуплату коммунальных платежей? и какой должна быть сумма долга?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы собственник и вправе распоряжаться по своему усмотрению своей собственностью.Ст. 31 ЖК :" Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения." Так что либо на основании соглашения (договора) Вы требуете погасить долг и выселить из квартиры....В любом случае, если вопрос путем переговоров не решается - обратитесь в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю