Если родители не платили за коммунальные услуги,должны отвечать дети?

Если родители не платили за коммунальные услуги,должны отвечать дети? 15 лет назад родители получили квартиру,но администрация потеряла документы.,и не успели прописаться.за квартплату не платили,т к не прописаны.дети стали совершеннолетними и жкх требует с них. что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Что требуют? Заплатить за 15 лет родительский долг? Опомнились...На каком основании? Регистрации нет и была бы...за несовершеннолетних детей коммун. услуги оплачивают родители. Если Вы совершеннолетние сейчас и были ими три года назад (при условии регистрации) с Вас могут взыскать задолженность , но только за последние три года . ст.196 ГК РФ Общий срок исковой давности по взысканию долга составляет три года. Нет регистрации до сих пор,взыскать могут только за газ. Плата за него не зависит от имеющейся регистрации,начисляют на одного человека.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю