Если я пропишу постороннего чела своей квартире, какие проблемы могу нажить?

Если я пропишу постороннего чела своей квартире, какие проблемы могу нажить? Осталась без работы, чтобы хоть как то выкрутиться, продумываю вот такой вариант. неужели,без согласия собственника, прописанный чел,может прописать своего ребенка? и у меня никто не спросит разрешение в ЖЭУ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Регистрируйте по договору найма, будет платить свою долю коммунальных услуг. По окончания договора,если не снимется с рег. учета добровольно,придется делать это через суд,если не захочет добровольно. Сделаете регистрацию временную ( на время договора), будет снят с рег. учета по окончанию договора. ( без обращения в суд ) Если имеет несовершеннолетнего ребенка,может зарегистрировать без Вашего согласия . ст.70 ЖК РФ,но по окончании договора сняты будут оба. Несовершеннолетние дети должны проживать по месту регистрации их родителей (ля),поэтому проблем не будет. ЖЭУ к регистрации людей в Вашей квартире никакого отношения не имеет. Вы собственник и имеете право распоряжения своей собственностью и никто Вам не указ. ст.209 ГК РФ. Так что бояться нечего. Надо только найти порядочного нанимателя.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю